Zeppelin Systems

Hotsites

  
REIMELT(reimelt.com.br)Leito Fluidizado - (leitofluidizado.com.br)Minor ingredients - Pequenos Ingredientes (pequenosingredientes.com.br)
Calha de transporte fluidizada (aeroslide.com.br)Alimentação de máquinas (alimentacaodemaquina.com.br)Silos de alumínio e de aço inoxidável (aluminiumandssteelsilos.com.br)
Automação e força (automacaoeforca.com.br)Filtro de mangas (bagfilter.com.br)Bambury (bambury.com.br)
Dosagem por batelada (batchweighing.com.br)Homogeneização de materiais secos (blenderdepellets.com.br)Blender gravitacional - A melhor solução para materiais secos (blendergravitacional.com.br)
Bomba de rosca (bombaderosca.com.br)Boosters (boosters.com.br)Elevador de canecas (bucketelevator.com.br)
Bulktilter ® - A solução para inclinar contêineres (bulktilter.com)Cabelo de anjo (cabelodeanjo.com.br)Cabine acústica (cabineacustica.net)
Calha de Fluidização (calhadefluidizacao.com.br)Calha de transporte (calhadetransporte.com.br)Caminhão Silo (caminhaosilo.com.br)
Filtro cartucho (cartridgefilter.com.br)Célula de carga (www.celuladecarga.net)Silo de homogeneização (centroblend.com.br)
Chute de desvio para calha fluidizada (chutededesvio.com.br)Silo de homogeneização (circomix.com)Coletor de Amostras (coletordeamostra.com.br)
Compostos de polímeros (compostagem.net)Cone Fluidizado - Cone fluidizado (conefluidizado.com.br)Cone invertido (coneinvertido.com.br)
Pesagem continua (continuousweighing.com.br)Transporte pneumático (conveying.com.br)Desempoeiramento (desempoeiramento.com.br)
Despoeiramento (despoeiramento.com.br)Válvula de desvio (desviadora.com.br)Desviador de calha - Válvua de desvio (desviadordecalha.com.br)
Diagrama lógico (diagramalogico.com.br)Diverter valve - Válvula de desvio (divertervalve.com.br)Materiais secos em pó (drypowder.com.br)
Eclusa (www.eclusa.net)Ejetor (ejetor.com.br)Ejetor Laval (ejetorlaval.com.br)
Elevador de caçambas (elevadordecacambas.com.br)Elutriador - Separador de partículas (elutriador.com.br)Estudos de Logística (estudosdelogistica.com.br)
Fase densa -Excelência tecnológica em transporte pneumático (fasedensa.com.br)Fase Diluída - Sistemas de transporte pneumático de materiais a granel secos (fasediluida.com.br)Filtro cartucho (filtrocartucho.com)
Filtro de mangas (filtrodemanga.com.br)Cone fluidizado para silos (fluidizacao.com)Cinza volante (flyash.com.br)
Fullpipe - Transporte pneumático, tubulação cheia (fullpipe.com.br)Fundo Fluidizado (fundofluidizado.com.br)Recebimento de grãos e cereais (graos.net)
Homogeneização - (homogeneizacao.com.br)Filtro de linha - (inlinefilter.com.br)Instrumentação e controle (instrumentacaoecontrole.com)
Cone invertido - (invertedcone.com.br)Zeppelin Systems Latin America Equip. Ind. Ltda.Válvula de guilhotina - (knifevalve.com.br)
Dosagem de líquidos (liquiddosing.com.br)Pesagem de líquidos (liquidweighing.com.br)Célula de carga (www.loadcell.com.br)
Manuseio de granéis (manuseio.net)Mesclador - Homogeneizador/Blender (mesclador.com.br)Mescladora contínua (mescladoracontinua.com.br)
Mesclador por batelada (mescladorporbatelada.com.br)Minor ingredients pesagem (minoringredients.com)Multipipe - Silo de homogeneização (multipipe.com.br)
Operação remota (operacaoremota.net)Pequenos aditivos (pequenosaditivos.com.br)Pequenos componentes (pequenoscomponentes.com.br)
Pesagem continua (pesagemcontinua.com.br)Pesagem e dosagem de Líquidos (pesagemdeliquidos.com.br)Válvula de aperto (pinchvalve.com.br)
Transporte pneumático (pneumaticconveying.com.brPressao Positiva (www.pressaopositiva.com.br)Vaso de transporte (pressurevessel.com.br)
Vagões para trem (railcar.com.br)Recipemat (recipemat.com)Resina Termoplastica (resinatermoplastica.com.br)
Ribbon Blender (www.ribbonblender.com.br)Rosca Dosadora (www.roscadosadora.com.br)Rosca Transportadora (www.roscatransportadora.com.br)
Bomba de rosca (screwpump.com.br)Separação de pó (www.separacaodepo.com.br)Soprador (www.soprador.net)
Tracemat - Pesagem de microingredientes (tracemat.com)Trocador de Calor (www.trocadordecalor.com)Válvula de borboleta (www.valvulaborboleta.com.br)
Válvula de esfera - (valvulaesfera.com.br)Válvula de guilhotina (www.valvulaguilhotina.com.br)
2016. Todos os direitos reservados à Zeppelin Systems Latin America Desenvolvido por Link e Cérebro